Stage agonistica

Stage di selezione 2015/2016

Tutto è pronto, in casa Virtus Nettuno, per gli stage di selezioni in previsione della prossima stagione agonistica. Per una società come quella cara al presidente Alessandro Mauro, ...

Semplicemente grazie

Semplicemente Grazie!

Queste le parole del presidente, Alessandro Mauro, al termine delle due manifestazioni appena svolte presso il nostro centro sportivo, il 21° memorial Enrico Restante ed il 3° memorial ...

Restante e Cerrocchi: sipario

Restante e Cerrocchi: sipario!

Siamo giunti al termine delle due manifestazioni presso il nostro centro sportivo, il 21° memorial Enrico Restante ed il 3° memorial Sergio Cerrocchi che hanno coinvolto, in queste edi ...

Virtus Nettuno  - Hermada 4-0

Virtus – Hermada 4-0

Virtus Nettuno 4 Hermada 0 Virtus Nettuno: Benedetti, Ricci (64' Massimi), Minardi, Marino, Tamburrini, Feodorov (56' Tikot), Lauri, Mauro (70' Ronci), Nevigato, Nardini, Venti A di ...

  • sabato 11 aprile 2015 - ore 15:00
    "Delio CHIMENTI" - Via delle Palme, snc - ARDEA
    domenica 12 aprile - ore 09:00
    "Franco MANISCALCO" - Piazza Aldo Moro, snc - POMEZIA
    domenica 12 aprile - ore 10:00
    "Mirko RICCI" - Via Tre Cancelli-Piscina, 10 - NETTUNO
    sabato 11 aprile - ore 15:00
    "Mirko RICCI" - Via Tre Cancelli-Piscina, 10 - NETTUNO
    sabato 11 aprile 2015 - ore 15:00
    "Nando PELLEGRINI" - Via venere, snc - ANZIO
    domenica 12 aprile - ore 10:00
    "Mirko RICCI" - Via Tre Cancelli-Piscina, 10 - NETTUNO
    RIPOSO
    sabato 11 aprile 2015 - ore 15:30
    "Vallelata Sporting Center" - Via delle Valli, snc - APRILIA
    sabato 11 aprile - ore 15:00 (Allenamento)
    "Mirko RICCI" - Via Tre Cancelli-Piscina, 10 - NETTUNO
    RIPOSO


  • Trattoria Pizzeria Il Cantiere

    Meglio Sfuso

    D.S.G. Ceramiche

    Edil GiMa

    Medical Sangallo

    Banca di Credito Cooperativo di Nettuno

    PRONTO A.I.A. 064111331

    VARIAZIONI AL PROGRAMMA GARE DEL 09 E 10 MAGGIO 2015
    GIOVANISSIMI REGIONALI GIRONE D – CAMPO DATA/ORA
    SERMONETA CALCIO – CALCIO SEZZE CAETANI CAMILLO (ERBA 10/05/15 11:00 15R SERMONETA
    VIRTUS NETTUNO – CYNTHIA 1920 S.R.L. RICCI MIRKO (TERRA 10/05/15 9:00 15R NETTUNO

    GIUDICE SPORTIVO
    Il Giudice Sportivo, Ernesto Milia, assistito dal rappresentante dell’A.I.A., Domenico Briguglio nella seduta del 6 maggio 2015, ha adottato le decisioni che di seguito integralmente si riportano:

    CAMPIONATO Regionale Giovanissimi
    GARE DEL 3/ 5/2015
    PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI
    In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

    A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
    SQUALIFICA PER DUE GARA/E EFFETTIVA/E
    FELICI MARCO (FORTITUDO VELLETRI 1986)

    SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA
    BOTTONI MATTIA (PONTINIA)
    HOXHA ALI (PONTINIA)

    A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
    SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE VIII INFR
    VALVO EDMONDO (FORTITUDO VELLETRI 1986)

    SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE IV INFR
    FRISON LUCA (BORGO PODGORA 1950)
    GESMUNDO ALEX (SERMONETA CALCIO)
    LUCIDI SIMONE (VIRTUS NETTUNO)

    AMMONIZIONE CON DIFFIDA (X INFR)
    BELLI MATTEO (FORTITUDO VELLETRI 1986)

    AMMONIZIONE CON DIFFIDA (VII INFR)
    DI GIANFRANCESCO MATTEO (ALBALONGA)

    AMMONIZIONE CON DIFFIDA (III INFR)
    TRIMARCHI ALESSANDRO (ALBALONGA)
    FUSCO MATTEO (CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA)

    Le ammende comminate con il presente Comunicato Ufficiale devono essere versate al Comitato Regionale Lazio entro e non oltre il 22 maggio 2015.

    Self Garden

    Rota Laser Dies S.r.l.

    F&G S.r.l.

  • Iscriviti alla scuola calcio Virtus Nettuno

Facebook